Научно-практический семинар «Библиотеки в мире информационных технологий

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 7-м ежегодном научно-практическом семинаре «Библиотеки в мире информационных технологий: автоматизация, ресурсы, сервисы, инновации», который состоится 24 апреля 2018 года в 11.00 в Зале заседаний Ученого совета Российского государственного гуманитарного университета (Москва, ул. Чаянова, д. 15, корп. 6, ст. метро «Новослободская»). Начало регистрации в 10.30, участие бесплатное.

Вниманию сотрудников, преподавателей и студентов!

В пятницу 6 апреля и субботу 7 апреля 2018 года университет будет закрыт в связи с проведением аварийно-технических работ.

Прекращен проход в здания по следующим адресам:

• Главные здания Университета (корп. 1, 2, 3, 5, 6, 7)

• Кировоградская улица, д. 25, корп. 2 (здание ИИНТБ)

• Никольская улица, д. 15 (здания ИАИ)

Тестовый доступ к ресурсам ProQuest

С  2 апреля по 2 мая с компьютеров университета открыт доступ к базам:

Anthropology Resource Library – мультимедийный ресурс по антропологии, сочетающий в себе текстовые, аудиовизуальные материалы и архивные первоисточники.

Изменения в графике работы

8 марта библиотека не работает.

9 и 10 марта до 17 часов будет открыт читальный зал, где можно будет сдать и получить книги абонемента.

В канун 8 Марта Президентская библиотека предлагает перелистать электронные страницы изданий, исследующих, как менялось в России представление о социальной роли женщины и её правах. Перейти

Изменения в режиме работы

Уважаемые читатели! Напоминаем, 29 декабря библиотека не работает - санитарный день.

30 декабря до 14 часов будет открыт читальный зал. В этот день там можно будет сдать и получить книги абонемента.

С 1 по 8 января библиотека не работает, 9 января начинает работу в обычном режиме.

Книга в дар библиотеке

Научная библиотека получила в дар от автора книгу «Записки директора Политехнического музея».

Автор книги Гурген Григорьевич Григорян, доктор технических наук, Почетный член Международного совета музеев (ICOM), Почетный член Президиума Союза музеев России, возглавлял ведущий научно-технический музей страны - Политехнический музей с 1986 по 2010 гг.

В книге представлены воспоминания автора, а также письма, приказы, фотографии и другие материалы, документирующие события и дух времени.