Университету предоставлен доступ к  EBSCOhost

EBSCOhost это оперативная интерактивная справочно-библиографическая система, доступная через Интернет или при прямом подключении. Она предоставляет большое

разнообразие лицензированных полнотекстовых общедоступных баз данных от ведущихинформационных поставщиков

Веб-семинар «Доступ и использование полнотекстовых ресурсов по психологии в научно-практической и образовательной деятельности Российского государственного гуманитарного университета»

Уважаемые читатели!

Семинар состоится: 24 марта 2022г. в 15:45 (мск)

Книжная выставка: «Воспитание души: к 100-летию со дня рождения Ю.М. Лотмана»

Уважаемые читатели!

Приглашем вас посетить книжную выстаку «Воспитание души: к 100-летию со дня рождения Ю.М. Лотмана»

Выставка расположена у входа в читальный зал Научной библиотеки (6 этаж).

Научная работа библиотеки

Научная библиотека РГГУ приняла участие в исследовательском проекте Рязанской областной универсальной научной библиотеки им.Горького по реконструкции библиотеки рода Головниных.

Уважаемые читатели!

Для студентов первого курса, а также для всех желающих улучшить свои навыки работы с электронными ресурсами библиотека проводит консультации и практические занятия по темам:

Поиск и заказ литературы в электронном каталоге Научной библиотеки РГГУ.  Личный кабинет читателя. Электронная библиотека РГГУ

Понедельник, среда, пятница - 9.30-10.00

Вторник,  четверг – 15.00-15.30