Тестовый доступ к электронно-библиотечной системе IPR BOOKS

До 10 ноября открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе IPR BOOKS www.iprbookshop.ru. Логины и пароли для входа в систему можно получить в читальных залах и на абонементе.

ЭБС IPR BOOKS содержит более 130 000 изданий, из которых более 50 000 - уникальные учебные и научные издания.

Вебинары «Антиплагиат» в октябре

В октябре компания «Антиплагиат» запускает новый цикл вебинаров «Как написать отличную работу и «пройти Антиплагиат»» для начинающих авторов: студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей учёной степени.

Тестовый доступ к цифровой коллекции ASME

До 23 октября с компьютеров библиотеки открыт доступ к материалам цифровой коллекции Американского общества инженеров-механиков American Society of Mechanical Engineers (ASME), включающей в себя:

Дорогие первокурсники!

Мы приветствуем вас и от имени коллектива Научной библиотеки РГГУ поздравляем с началом нового и увлекательного периода - студенчества! Сотрудники библиотеки проведут экскурсии по читальным залам и абонементам  библиотеки и ознакомят вас с основными правилами работы в ней. Студенты ряда факультетов получат комплекты учебников.

Изменения в графике работы

С 24 по 28 июня читальный зал работает по будним дням с 10 до 18 часов. Суббота - выходной день.

С 1 июля библиотека работает только на приём литературы. С 10 до 14 часов книги можно будет сдать в РГГУ, с 14 до 18 часов - в библиотеке ИАИ. В любом из отделений можно будет сдать все книги. Например, полученные в РГГУ или ФЗИ, можно вернуть в ИАИ.

Изменения в графике работы

С 18 июня абонемент РГГУ не работает. Подписать обходные листы, сдать и получить литературу абонемента можно в читальном зале (Зал 1).

Уточнить информацию можно по телефонам: 8 (495) 250-61-48; 8 (495) 250-64-13.

читальный зал

Вебинары компании «Антиплагиат»

Вебинары компании «Антиплагиат» дают возможность пройти обучение по интересующей вас теме, получить ответы на вопросы по работе с системой и обменяться опытом с коллегами из других регионов и стран. Все участники получают сертификат и доступ к видеозаписи вебинара.

Расписание вебинаров

Теги

Мастер-класс «Как отреставрировать любимую книгу» в Библиотеке иностранной литературы

В процессе эксплуатации книги неизбежно изнашиваются. Особенно сильно страдают издания в мягкой обложке клеевого крепления. На мастер-классе вас обучат экономичному и оперативному методу реставрации таких книг. Одним из преимуществ такого способа также является то, что используемые инструменты и материалы можно найти почти в любом доме.

К участию приглашаются специалисты библиотек, а также желающие произвести реставрацию книг из домашней библиотеки. Участие бесплатное.