Дорогие первокурсники!

Мы приветствуем вас и от имени коллектива Научной библиотеки РГГУ поздравляем с началом нового и увлекательного периода - студенчества! Сотрудники библиотеки проведут экскурсии по читальным залам и абонементам  библиотеки и ознакомят вас с основными правилами работы в ней. Студенты ряда факультетов получат комплекты учебников.

Изменения в графике работы

С 24 по 28 июня читальный зал работает по будним дням с 10 до 18 часов. Суббота - выходной день.

С 1 июля библиотека работает только на приём литературы. С 10 до 14 часов книги можно будет сдать в РГГУ, с 14 до 18 часов - в библиотеке ИАИ. В любом из отделений можно будет сдать все книги. Например, полученные в РГГУ или ФЗИ, можно вернуть в ИАИ.

Изменения в графике работы

С 18 июня абонемент РГГУ не работает. Подписать обходные листы, сдать и получить литературу абонемента можно в читальном зале (Зал 1).

Уточнить информацию можно по телефонам: 8 (495) 250-61-48; 8 (495) 250-64-13.

читальный зал

Вебинары компании «Антиплагиат»

Вебинары компании «Антиплагиат» дают возможность пройти обучение по интересующей вас теме, получить ответы на вопросы по работе с системой и обменяться опытом с коллегами из других регионов и стран. Все участники получают сертификат и доступ к видеозаписи вебинара.

Расписание вебинаров

Теги

Мастер-класс «Как отреставрировать любимую книгу» в Библиотеке иностранной литературы

В процессе эксплуатации книги неизбежно изнашиваются. Особенно сильно страдают издания в мягкой обложке клеевого крепления. На мастер-классе вас обучат экономичному и оперативному методу реставрации таких книг. Одним из преимуществ такого способа также является то, что используемые инструменты и материалы можно найти почти в любом доме.

К участию приглашаются специалисты библиотек, а также желающие произвести реставрацию книг из домашней библиотеки. Участие бесплатное.

Вебинар: "Сервис преподавателя" от НИЦ ИНФРА-М и ЭБС Znanium.com

Тезисы:

• Создание преподавателем папки "Рекомендовано" для студентов
  • Создание предварительного заказа книг

Ведущая: Успанова Екатерина Геннадиевна, зам. директора электронно-библиотечных систем Группы компаний «ИНФРА-М»

Теги

Вебинара на тему "Примеры повышения индекса Хирша в издательстве ИНФРА-М"

НИЦ ИНФРА-М, ЭБС Znanium.com приглашают вас стать участниками бесплатного вебинара на тему: "Примеры повышения индекса Хирша в издательстве ИНФРА-М".

Тезисы:

• обзоры, анонсы, рецензии, обзорные и критические статьи;
  • компаративистика;
  • диссертационный обзор;
  • анонс предстоящих защит диссертаций.

Ведущая: Титова Елена Николаевна, ответственный редактор Группы компаний «ИНФРА-М».

Выставка издательства IPR MEDIA

Научная библиотека РГГУ предлагает вниманию преподавателей и студентов выставку книг издательства IPR MEDIA, которая проходит в читальном зале.

Для приобретения изданий можно подать заявку в отдел комплектования.

Список литературы.