Уважаемые выпускники!

Отдел маркетинга и платных услуг предлагает твердый переплет для Выпускных квалификационных работ с фирменным логотипом РГГУ - от 440 руб. до  470 руб.

У нас Вы можете распечатать тексты на принтере. Распечатка 1 стр. – 6 руб. (скидки – в зависимости от количества страниц, максимальная скидка – 15 %).

Принимаются также для переплета  уже распечатанные тексты.

Назначены даты прощеных дней для выпускников

С 7 по 12 мая, при условии возврата всей литературы, выпускникам будут полностью списаны штрафы. Ответы на часто задаваемые вопросы:

Что такое «Прощенные дни»?

Это неделя, когда выпускникам полностью списывают штраф за задержку литературы, при условии возврата всех полученных книг в библиотеку.

Изменения в графике работы

28 апреля (в субботу) библиотека будет работать по режиму работы понедельника.

30 апреля (в понедельник) по режиму работы субботы будут работать читальный зал РГГУ и библиотека ИАИ.

1, 2 и 9 мая библиотека не работает.

Часы работы:

Абонемент - Миусская пл., 6, корп. 6, этаж 3, каб. 320

Тестовый доступ к коллекции "Языкознание и литературоведение"

C 25 апреля по 25 мая с компьютеров библиотеки открыт доступ к книгам издательства Восточная книга через ЭБС Лань.

Чтобы пользоваться коллекцией с личных компьютеров нужно пройти регистрацию в ЭБС с одного из компьютеров библиотеки.

После регистрации, в личном кабинете будут доступны:

Научно-практический семинар «Библиотеки в мире информационных технологий»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 7-м ежегодном научно-практическом семинаре «Библиотеки в мире информационных технологий: автоматизация, ресурсы, сервисы, инновации», который состоится 24 апреля 2018 года в 11.00 в Зале заседаний Ученого совета Российского государственного гуманитарного университета (Москва, ул. Чаянова, д. 15, корп. 6, ст. метро «Новослободская»). Начало регистрации в 10.30, участие бесплатное.

Вниманию сотрудников, преподавателей и студентов!

В пятницу 6 апреля и субботу 7 апреля 2018 года университет будет закрыт в связи с проведением аварийно-технических работ.

Прекращен проход в здания по следующим адресам:

• Главные здания Университета (корп. 1, 2, 3, 5, 6, 7)

• Кировоградская улица, д. 25, корп. 2 (здание ИИНТБ)

• Никольская улица, д. 15 (здания ИАИ)

Тестовый доступ к ресурсам ProQuest

С  2 апреля по 2 мая с компьютеров университета открыт доступ к базам:

Anthropology Resource Library – мультимедийный ресурс по антропологии, сочетающий в себе текстовые, аудиовизуальные материалы и архивные первоисточники.