Вебинары Web of Science - ноябрь 2019

В ноябре 2019 года Web of Science продолжают обновленную серию бесплатных вебинаров на русском языке.

Серия 1. Web of Science: система навигации в мире научных публикаций

Информационная платформа Web of Science: содержание, возможности, применение

Издательство «Юрайт» приглашает на вебинары Зимней Школы преподавателя

С 27 января по 2 февраля 2020 г. на традиционной онлайн-конференции будут рассмотрены основные тренды современного образования, связанные с техниками и технологиями проверки знаний:

Тестовый доступ к электронно-библиотечной системе IPR BOOKS

До 10 ноября открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе IPR BOOKS www.iprbookshop.ru. Логины и пароли для входа в систему можно получить в читальных залах и на абонементе.

ЭБС IPR BOOKS содержит более 130 000 изданий, из которых более 50 000 - уникальные учебные и научные издания.

Вебинары «Антиплагиат» в октябре

В октябре компания «Антиплагиат» запускает новый цикл вебинаров «Как написать отличную работу и «пройти Антиплагиат»» для начинающих авторов: студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей учёной степени.

Тестовый доступ к цифровой коллекции ASME

До 23 октября с компьютеров библиотеки открыт доступ к материалам цифровой коллекции Американского общества инженеров-механиков American Society of Mechanical Engineers (ASME), включающей в себя:

Дорогие первокурсники!

Мы приветствуем вас и от имени коллектива Научной библиотеки РГГУ поздравляем с началом нового и увлекательного периода - студенчества! Сотрудники библиотеки проведут экскурсии по читальным залам и абонементам  библиотеки и ознакомят вас с основными правилами работы в ней. Студенты ряда факультетов получат комплекты учебников.

Изменения в графике работы

С 24 по 28 июня читальный зал работает по будним дням с 10 до 18 часов. Суббота - выходной день.

С 1 июля библиотека работает только на приём литературы. С 10 до 14 часов книги можно будет сдать в РГГУ, с 14 до 18 часов - в библиотеке ИАИ. В любом из отделений можно будет сдать все книги. Например, полученные в РГГУ или ФЗИ, можно вернуть в ИАИ.

Изменения в графике работы

С 18 июня абонемент РГГУ не работает. Подписать обходные листы, сдать и получить литературу абонемента можно в читальном зале (Зал 1).

Уточнить информацию можно по телефонам: 8 (495) 250-61-48; 8 (495) 250-64-13.

читальный зал