Изменения в графике работы

Уважаемые читатели! В период зимних студенческих каникул с 27 января по 9 февраля меняется режим работы библиотеки:

• Абонементы, читальные залы ИАИ и ИИНиТБ, читальный зал для преподавателей будут работать по будним дням с 10:00 до 18:00. Суббота, воскресенье - выходные дни;
  • Читальный зал и медиатека РГГУ будут закрыты для проведения ремонтных работ.
Теги

ЭБС "IPRbooks": Коллекция "Русский как иностранный"

Открыт доступ к платформе для изучения и преподавания русского языка как иностранного ЭБС "IPRbooks": Коллекция "Русский как иностранный" https://ros-edu.ru.

Для регистрации Вам необходимо получить логин и пароль доступа в библиотеке. Пройти регистрацию в ЭБС "IPRbooks" можно с одного из компьютеров читальных залов или удалённо.

Теги

SpringerMaterials проводит вебинар, посвященный использованию базы данных

SpringerMaterials - крупнейшая в мире и самая авторитетная база данных физических и химических свойств в материаловедении, которая позволяет идентифицировать материалы и их соответствующие характеристики.

Дата проведения: 17 декабря 2019, 12:00 (Московское время). Участие - бесплатное. Длительность - 60 минут. Язык: английский, русский. Ведущий: Эвелин Рамфорс, старший менеджер по продуктам SpringerMaterials и Nano в Springer Nature.

Программа :

Теги

Доступ к учебным видеофильмам Видеотеки "Решение"

Библиотека приобрела доступ к учебным видеофильмам Видеотеки "Решение: учебное видео" https://eduvideo.online с 01 сентября 2019  по 31 августа 2020 года по заявке факультета психологии образования Института психологии. Для просмотра видеофильмов студентам и преподавателям требуется регистрация на сайте  https://eduvideo.online и код доступа. Коды доступа можно получить на кафедре социальной психологии.

Теги

Бесплатный доступ к RSCI для всех государственных научных и научно-образовательных организаций РФ

До конца 2019 года компания Clarivate Analytics предлагает пользователям свободный доступ к базе Russian Science Citation Index (RSCI). Доступ к RSCI будет открыт для всех государственных научных и научно-образовательных организаций Российской Федерации.

Теги

Для использования ЭБС необходимо пройти регистрацию на сайтах данных образовательных платформ!

На настоящий момент электронно-библиотечные системы «Знаниум» и «Юрайт» доступны по паролю к электронным ресурсам библиотеки РГГУ, однако этот вид доступа скоро прекратится в связи со сменой платформ ЭБС. Если Вы ещё не прошли регистрацию на сайте электронно-библиотечной системы, то сделайте это в ближайшее время.

Рекомендуем использовать для регистрации данные для доступа в личный кабинет электронной информационно-образовательной среды РГГУ.

Вебинары Web of Science - ноябрь 2019

В ноябре 2019 года Web of Science продолжают обновленную серию бесплатных вебинаров на русском языке.

Серия 1. Web of Science: система навигации в мире научных публикаций

Информационная платформа Web of Science: содержание, возможности, применение

Издательство «Юрайт» приглашает на вебинары Зимней Школы преподавателя

С 27 января по 2 февраля 2020 г. на традиционной онлайн-конференции будут рассмотрены основные тренды современного образования, связанные с техниками и технологиями проверки знаний: