Антонова Ирина Борисовна

Антонова Ирина БорисовнаКандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры иностранных языков ФМОиЗР

Страница на сайте РГГУ

Страница в РИНЦ

Книги в Электронной библиотеке:

обложкаУчимся выступать публично: политическая риторика и дебаты на английском языке: учебник: для направлений подготовки "Журналистика", "Лингвистика", "Международные отношения", "Политология", "Реклама и связи с общественностью", "Зарубежное регионоведение"

Москва: РГГУ, 2019. - 446 с. - ISBN 978-5-7281-2196-1.

Риторика трех "П": публичная, политическая и президентская = Three "P" Rhetoric: Public, Political & Presidential: английский язык: учебник: для направлений подготовки "Журналистика", "Лингвистика", "Междунар. отношения", "Политология", "Реклама и связи с общественностью", "Зарубежное регионоведение"

Москва: РГГУ, 2013. - 255 с. - ISBN 978-5-7281-1544-1.

Английский язык в публичной речи и дебатах = English for Public Speaking & Debating: учебник: для направлений подгот. "Журналистика", "Лингвистика", "Междунар. отношения", "Политология", "Реклама и связи с общественностью", "Зарубеж. регионоведение"

Москва: РГГУ, 2013. - 197 с. - ISBN 978-5-7281-1539-7.

English for law: [англ. яз.]: учеб. пособие: для специальности 021100 - Юриспруденция

Москва: РГГУ, 2006. - 82, [1] с.

Статьи в Электронной библиотеке:

Философия текста в методике преподавания иностранного языка

Вестник РГГУ. Серия "Психология. Педагогика. Образование". - 2018. - № 3 (13). - С. 11-20.

Медиаразмышления о медиа

Вестник РГГУ. Серия "Политология. История. Международные отношения. Зарубежное регионоведение. Востоковедение". - 2018. - № 2 (12). - С. 161-162.

Нужна ли революция в методиках преподавания иностранного языка: роль коммуникации и прагматические аспекты проблемы

Вестник РГГУ. Серия "Политология. История. Международные отношения. Зарубежное регионоведение. Востоковедение". - 2017. - № 3 (9). - С. 118-127.

Торжество неопределенности, смещение акцентов, или Кто он, студент эпохи постмодерна?

Вестник РГГУ. Серия "Политология. История. Международные отношения. Зарубежное регионоведение. Востоковедение". - 2016. - № 3 (5). - С. 9-18.

Особенности овладения иноязычной коммуникацией: нетривиальный взгляд на проблему

Теория и практика преподавания языков и культур: традиции, новации, перспективы. - Москва: РГГУ, 2016. - С. 72-79.

Коммуникация и язык в транснациональном политическом пространстве Евросоюза

Вестник РГГУ. Серия "Политология. История. Международные отношения. Зарубежное регионоведение. Востоковедение". - 2015. - № 6. - С. 68-80.

Роль и место риторики в коммуникативном пространстве современности: к постановке проблемы

Культурно-политологические аспекты американистики : материалы международных конференций / М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. проф. образования "Рос. гос. гуманитарный ун-т". - Москва: РГГУ, 2013. - С. 291-296.

Президентская и политическая риторика как средство моделирования реальности: к постановке проблемы

Вестник РГГУ. Серия "Политология. Социально-коммуникативные науки". - 2013. - № 1. - С. 144-154.

Президентская риторика США как средство интерпретации политической реальности: к постановке проблемы

Моделирование реальности в пространстве разнообразия : гуманитарные исследования общественных процессов: материалы междунар. науч. конф. (25 окт. 2012 г.) / М-во образования и науки Рос. Федерации, Гос. образоват. учреждение высш. проф. образования "Рос. гос. гуманитарный ун-т", Фак. истории, политологии и права. - Москва: URSS: Ленанд, 2012. - С. 197-204.

О политических понятиях и ценностях: совместное и несовместное в современном дискурсе власти

Вестник РГГУ. Серия "Политология. Социально-коммуникативные науки". - 2012. - № 1. - С. 41-54.

Президентский дискурс в современной медийной среде

Вестник РГГУ. Серия "Политология. Социально-коммуникативные науки". - 2011. - N 1. - С. 59-75.

О технологиях манипулирования в публичной риторике власти: использование понятий всеобщих ценностей в политическом дискурсе

Коммуникативные стратегии информационного общества: тр. IV Междунар. науч.-теорет. конф., 16-18 нояб. 2011 / М-во образования и науки Рос. Федерации, Санкт-Петербургский Гос. политехнический ун-т. - Санкт-Петербург: Изд-во Политехнич. ун-та, 2011. - С. 161-167.

Кризис как риторическое псевдособытие в политической истории

Будущее нашего прошлого: материалы Всерос. науч. конф., Москва, 15-16 июня 2011 г. / М-во образования и науки Рос. Федерации, Рос. гос. гуманитарный ун-т, Ист.-арх. ин-т, Фак. истории, политологии и права, Каф. истории и теории ист. науки. - Москва: РГГУ, 2011. - С. 20-33.

Использование текста по специальности "История" в процессе обучения иностранному языку студентов старших курсов факультета архивного дела

Труды Историко-архивного института. - Москва: РГГУ, 2011. - Т. 38. - С. 381-384.

Этические проблемы педагогической деятельности в университете

Труды Историко-архивного института. - Москва: РГГУ, 2007. - Т. 37. - С. 278-280.

Педагогические технологии развивающего обучения в преподавании иностранного языка: анализ опыта преподавания языка специальности на фак. истории, политологии и права

Труды Историко-архивного института. - Москва: РГГУ, 2007. - Т. 37. - С. 287-292.