Информационная политика России: учебное пособие

Меньшиков Петр Витальевич

Москва: МГИМО-Ун-т, 2017. - 212, [1] с.

ISBN 978-5-9228-1761-5

В пособии дается комплексный анализ эволюции, актуального состояния и перспектив развития информационной политики России как политико-идеологической управленческой функции современного Российского государства. Отличительной чертой пособия является раскрытие особенностей информационной политики России в контексте осуществляемой в настоящее время внешне- и внутриполитической активности Российской Федерации, направленной на защиту ее суверенитета и национальных интересов.

Для студентов, обучающихся по курсу «Информационная политика России» в магистратуре МГИМО МИД России по направлению «Реклама и связи с общественностью», для бакалавров и магистров российских вузов, готовящих специалистов в области массовой информации и коммуникации, а также государственного управления.

Введение

Информационная политика как политическая управленческая функция современного государства

Эволюция стратегии развития информационного общества в современной России

Информационная политика и информационная безопасность России