Левичева Валентина Федоровна

Заслуженный профессор РГГУ, доктор философских наук, заведующий кафедрой прикладной социологии.

Страница на сайте РГГУ

Страница в РИНЦ

Статьи в электронной библиотеке:

"Болевые точки" подготовки научных кадров в российских университетах

Дни аспирантуры РГГУ : Материалы научных конференций. Материалы Круглого стола. Научные статьи. Переводы / Минобрнауки России, Федер. гос. бюджетное образоват. учреждение высш. проф. образования "Рос. гос. гуманитарный ун-т" (РГГУ), Упр. аспирантурой и докторантурой . - Москва: РГГУ, 2012. - Вып. 6, ч. 1 - С. 40-43.

Гуманитарная интеллигенция как социальная корпорация

Социальный статус и имидж гуманитарной интеллигенции: сб. ст. по мат. науч. конф. "Социальный статус и имидж гуманитарной интеллигенции: иллюзии и реальность" (РГГУ, 13-14 марта 2001 г.), "Интеллигенция и молодежь: право на лидерство и идеалы (РГГУ, МГСА, 21 дек. 2000 г.) / М-во образования Рос. Федерации, Рос. гос. гуманитарный ун-т, Философ. фак., Отд. социологии, Центр социол. исслед. [и др.]. - Москва: РГГУ, 2001. - С. 22-28.

Социальная и профессиональная идентичность гуманитарной интеллигенции: из опыта социологических исследований преподавательского и студенческого корпуса РГГУ

Социальный статус и имидж гуманитарной интеллигенции: сб. ст. по мат. науч. конф. "Социальный статус и имидж гуманитарной интеллигенции: иллюзии и реальность" (РГГУ, 13-14 марта 2001 г.), "Интеллигенция и молодежь: право на лидерство и идеалы (РГГУ, МГСА, 21 дек. 2000 г.) / М-во образования Рос. Федерации, Рос. гос. гуманитарный ун-т, Философ. фак., Отд. социологии, Центр социол. исслед. [и др.]. - Москва: РГГУ, 2001. - С. 146-158.