Сборник учебно-методической документации по архивоведению (теория и методика) : базовая часть

Е. В. Алексеева, Л. П. Афанасьева, Е. М. Бурова, Л. Н. Варламова, Е. С. Герасимова, А. Ю. Кололеева, М. В. Ларин, Е. А. Савостина, Г. С. Чирков

Москва : Термика, 2016. - 339, [1] с.

ISBN 978-5-9906495-2-1

Содержание

Сборник учебно-методической документации (УМД) представляет собой системно организованный комплекс пособий, регламентирующих процесс и контроль качества обучения на основе компетентностного подхода.

Данный сборник УМД разработан в соответствии с ФГОС ВО последнего поколения (3+) и представляет собой навигатор по ар-хивоведческим дисциплинам, позволяющий методически и организационно обеспечить подготовку бакалавров по направлению «Документоведение и архивоведение». В него включена УМД по следующим архивоведческим дисциплинам базовой части основной профессиональной образовательной программы: «Архивоведение», «Архивы документов по личному составу», «Информационные технологии в документационном обеспечении управления и архивном деле», «Архивное право», «Информационное право».

Сборник УМД включает в себя программу курса и тематические планы по нему, планы семинарских и лабораторных занятий, рекомендации студенту по организации самостоятельной работы, описание образовательных технологий, а также программу учебной практики, рейтинговую систему текущего и итогового контроля знаний студентов.

• в читальном зале ИАИ - 79.30 (Теория архивного дела)