Сборник учебно-методической документации по архивоведению (теория и методика) : вариативная часть

Е. В. Алексеева, Л. П. Афанасьева, Е. М. Бурова, В. П. Козлов, А. Е. Родионова, Е. А. Савостина

Москва : Термика, 2016. - 467, [1] с.

ISBN 978-5-9906495-4-5

Содержание

Сборник учебно-методической документации (УМД) разработан авторским коллективом кафедры архивоведения РГГУ и предназначен для профессиональной подготовки по направлению «Документоведение и архивоведение».

Настоящий сборник имеет своей целью способствовать формированию прочных и глубоких знаний по архивоведческим дисциплинам, позволяет организовать учебный процесс в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 46.03.02 «Документове-дение и архивоведение (уровень бакалавриата)».

В сборник включена УМД по дисциплинам вариативной части основной образовательной программы: «Стандартизация архивного дела в Российской Федерации», «Создание и эксплуатация архивов оцифрованных документов», «Сетевые технологии в архивном деле», «Архивы личного происхождения», «Архивоведение за рубежом», «Управление и экономика хранения документов», «Обеспечение сохранности, реставрация и консервация документов (с использованием технических средств)», «Маркетинг архивных документов и архивной информации».

В состав сборника УМД входят программы и тематические планы курсов, тематические планы семинарских занятий и лабораторных работ, методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов, система промежуточного и итогового контроля знаний.

• в читальном зале ИАИ - 79.30 (Теория архивного дела)