Иисус: жизнеописание Христа: от исторической реальности к священной тайне

Жан-Кристиан Птифис

Москва: Центрполиграф, 2018. - 557, [1] с.

ISBN 978-5-227-08237-4

Известный французский историк и биограф, лауреат многих литературных премий Жан-Кристиан Птифис предлагает интереснейшую книгу о земной жизни Иисуса и его смерти на кресте. Основываясь на новейших научных данных и авторитетных исторических материалах, автор доходчиво и увлекательно рассказывает о содержании проповедей Иисуса, о его странствиях и чудесах. Излагает евангельские рассказы о Воскресении, о явлении Христа ученикам уже после Воскресения, приводит малоизвестные факты, отвечает на острые и неожиданные вопросы.

Эта книга увлечет любого читателя — верующего и неверующего, человека молодого и зрелого возраста, того, кто философски настроен, и того, кому интересна история Римской империи и христианства.

Пролог

Иоанн Креститель

Политический кризис и мессианские ожидания

Иисус и Предтеча