Регламент размещения выпускных квалификационных работ в электронной библиотеке РГГУ

1. Общие положения

1.1    Данный регламент разработан с целью организации порядка размещения в электронной библиотеке РГГУ копий выпускных квалификационных работ (далее - ВКР) обучающихся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения.

1.2    Размещению в электронной библиотеке РГГУ подлежат все выпускные квалификационные работы обучающихся, получившие положительную оценку.

1.3    Контроль за сроками передачи электронных копий ВКР в Информационный комплекс РГГУ «Научная библиотека» для дальнейшего размещения в электронной библиотеке РГГУ осуществляют директора институтов, деканы факультетов, руководители отделений, заведующие кафедрами, руководители учебно-научных центров.

2. Передача текстов ВКР в электронную библиотеку РГГУ

2.1    В течение десяти дней после окончания защит секретарь государственной экзаменационной комиссии передает в Информационный комплекс РГГУ «Научная библиотека» электронные копии ВКР и подписанные обучающимися лицензионные договоры в двух экземплярах (Приложение 1. Скачать).

2.2    Текст ВКР предоставляется на электронном носителе (флеш-карта) в формате PDF/A.

2.3    Передача файлов осуществляется на основании акта передачи и списка к нему (Приложение 2. Скачать).

3. Размещение и хранение текстов ВКР в электронной библиотеке РГГУ

3.1 Сотрудники Информационного комплекса РГГУ «Научная библиотека» в течение месяца после получения электронных копий ВКР размещают их в электронной библиотеке РГГУ.

3.2. Электронные копии ВКР подлежат размещению в открытом доступе в сети Интернет/закрытом сегменте электронной библиотеки РГГУ.