Внешняя политика России, 1991-2016

Под общей редакцией и с предисловием А. В. Торкунова

Москва : МГИМО-Ун-т, 2017. - 538, [1] с.

ISBN 978-5-9228-1634-2

Содержание

Коллективная монография ученых МГИМО МИД России посвящена 25-летию российской внешней политики. Проанализировано ее становление по основным региональным направлениям и в важнейших институциональных измерениях. Рассмотрены основные этапы и результаты внешнеполитической деятельности за истекшие четверть века. Книга не имеет аналогов в современной литературе по международным отношениям.

Для ученых и практиков в сферах внешней политики и международного сотрудничества, аспирантов и студентов, обучающихся по направлениям «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», «Политология», «Экономика».

Книга доступна в фонде открытого доступа: 66.4(2) (История внешней политики России), для заказа на АБн РГГУ.