Новые тенденции в русском языке начала XXI века

Под редакцией Л. В. Рацибурской

Москва: Флинта: Наука, 2016. - 301, [1] с.

ISBN 978-5-9765-1810-0; 978-5-02-038526-9

Содержание

В коллективной монографии «Новые тенденции в русском языке начала XXI века», подготовленной сотрудниками кафедры современного русского языка и общего языкознания нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, на большом фактическом материале предлагается комплексное описание инновационных тенденций в русском языке последних лет, охватывающее основные уровни языковой системы (лексику, словообразование, грамматику) и особенности их текстовой реализации.

Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей современного русского языка в высшей школе, школьных учителей русского языка, работников культурно-просветительских организаций, журналистов, а также всех, кто интересуется проблемами функционирования и развития современного русского языка.