Архивоведение

Бурова Елена Михайловна

Москва : Термика, 2016. - 684, [1] с.

ISBN 978-5-99064-95-8-3

Содержание

В учебнике рассмотрены основные проблемы теории и методики архивоведения. Детально освещаются такие вопросы, как научные основы российского архивоведения; организация хранения, комплектования, учета документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов; создание справочно-поисковых средств к архивным документам (научно-справочный аппарат); использование и маркетинг архивных документов и архивной информации.

Авторы учебника — лауреаты конкурса РГГУ в номинации «Учебнометодическое обеспечение образовательных программ магистерской подготовки и бакалавриата».

Учебник адресуется студентам вузов, обучающимся по направлениям «Документоведение и архивоведение», «История» (квалификация бакалавр), и другим, в планах подготовки которых есть дисциплины, изучающие архивную эвристику и особенности работы с ретроспективной документной информацией, а также специалистам в области архивного дела и документационного обеспечения управления и всем интересующимся данной проблематикой.

• в читальном зале ИАИ (79.30)