Предпринимательское право

Под редакцией Н. И. Косяковой

Москва : Юрайт, 2017. - 270, [1] с.

ISBN 978-5-534-02256-8

Содержание Ч.1

Содержание Ч.2

Настоящее издание представляет собой актуальное исследование проблем предпринимательского права на современном этапе. В учебнике даны понятия «предпринимательское право» и «предпринимательская деятельность»; раскрыты принципы предпринимательского нрава; определено место предпринимательского права в системе российского права; представлен исторический обзор развития фундаментальных научных школ предпринимательского (хозяйственного) права; дана классификация организационно-правовых форм субъектов предпринимательства и проанализировано правовое положение отдельных видов субъектов экономической деятельности; выявлены правовая природа и виды предпринимательских договоров; исследованы правовые основы обеспечения инновационной деятельности и правовой режим результатов интеллектуальной деятельности, государственное регулирование предпринимательства и внешнеэкономической деятельности; проведен анализ форм и способов защиты прав предпринимателей, и рассмотрена ответственность в предпринимательской деятельности.

Для глубокого усвоения материала, закрепления и проверки знаний студентов по проблемам предпринимательского права второе издание учебника дополнено практикумом, содержащим темы докладов, задачи, практические задания и тесты.

Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и методологическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям. Законодательство приводится по состоянию на 1 сентября 2016 г.

Книга может быть использована как студентами бакалавриата и магистратуры, так и аспирантами и преподавателями юридических вузов и факультетов, а также служить пособием для повышении квалификации и переподготовки практикующих юристов.