Летний Библиогид

В нашем университете работает множество талантливых профессоров, лекции которых хочется перечитывать снова и снова. С такими преподавателями жалко расставаться на время каникул, поэтому летние выпуски нашего Библиогида мы решили посвятить работам наших педагогов, представленным в фондах Научной библиотеки РГГУ. Этим летом поговорим о работах Игоря Владимировича Курукина.

Библиогид июнь. И.В.Курукин

Игорь Владимирович родился в Москве 28 сентября 1953 года. В 1975 году он окончил Московский историко-архивный институт, в котором работает с 1994 года. Доктор исторических наук (2005), доцент (1992), профессор кафедры истории России средневековья и нового времени факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ. Читает курс лекций «История России до начала XX в.», а также курсы: «Как создавалась империя: кто и как присоединялся к России», «Властные структуры Российской империи XVIII века: формирование и неформальные политические институты», «Государство при армии: военная служба в императорской России в XVIII – первой половине XIХ в.».

Число работ Игоря Владимировича стремительно приближается к двухсотенному рубежу. С некоторыми из них мы совсем скоро познакомим вас в серии выпусков Библиогида, следите за нашими обновлениями!