Международная научная конференция "Население Юга России с древнейших времен до наших дней"

Ответственный редактор Д. Г. Матишов

Ростов-на-Дону : Изд-во ЮНЦ РАН, 2013. - 125 с.

ISBN 978-5-4358-0067-8

Содержание

Представлены результаты новейших исследований биологического разнообразия и естественной истории населения Юга России и сопредельных территорий с древнейших времен до наших дней. Материалы посвящены систематизации и обобщению обширных данных по физической антропологии, а также актуальным проблемам микроэволюции популяций этого важнейшего региона Евразии. В сборнике представлены работы ведущих ученых и молодых исследователей России, Украины, Германии, Армении, Азербайджана, Болгарии.

Издание предназначено для широкого круга специалистов: антропологов, генетиков, физиологов, экологов, демографов, археологов, а также для преподавателей и студентов высшей школы.