Книга в дар библиотеке

Научная библиотека получила в дар от автора книгу «Записки директора Политехнического музея».

Автор книги Гурген Григорьевич Григорян, доктор технических наук, Почетный член Международного совета музеев (ICOM), Почетный член Президиума Союза музеев России, возглавлял ведущий научно-технический музей страны - Политехнический музей с 1986 по 2010 гг.

В книге представлены воспоминания автора, а также письма, приказы, фотографии и другие материалы, документирующие события и дух времени.

Личный кабинет читателя

Уважаемые читатели! На сайте запущена бета-версия личного кабинета http://liber.rsuh.ru/ru/personal.

На сегодняшний день в нём доступны следующие функции:

• Просмотр списка выданной литературы с датами возврата;
• Настройки е-mail адреса и контактного номера телефона;
• Подписка на напоминание об истечении срока выдачи литературы (без подписки через личный кабинет напоминания рассылаться не будут);
• Смена пароля для доступа к электронным ресурсам.

Изменения в правилах начисления штрафа

Согласно приказу № 01.129 от 03.10.2017 были установлены следующие суммы компенсации за пользование литературой сверх установленного срока:

литература с абонемента (АБн, АБу), книги, полученные в ЧЗППС - 10 руб за день задержки;

литература из читальных залов (ЧЗ, Медиатека, ЧЗ к/х), книги, полученные в ЧЗППС-КИ - 50 руб за день задержки.

Максимальный размер штрафа остается прежним - 3500 руб.

Часто задаваемые вопросы.

Тестовый доступ к Видеотеке учебных фильмов «Решение»

До 31 октября нам предоставлен тестовый доступ к Видеотеке учебных фильмов «Решение» - http://eduvideo.online. Это постоянно пополняемая коллекция учебных видеофильмов для преподавателей вузов, позволяющая организовать обучение в интерактивном формате по различным направлениям подготовки.

Доступ к Web of Science

В рамках национальной подписки, до конца года с компьютеров университета открыт доступ к Web of Science — поисковой платформе, объединяющей реферативные базы данных публикаций в научных журналах. Web of Science охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству.

Русскоязычный портал о Web of Science

Приветствие первокурсникам!

От коллектива библиотеки РГГУ мы поздравляем вас с началом первого учебного года!

Экзамены и вступительные испытания остались позади, а впереди вас ждёт удивительная пора – студенчество.  Это море нового опыта, знакомств,  впечатлений и, конечно же, новых знаний.

книги