Быстрый поиск

Порядок записи читателей в Библиотеку

6. Запись читателей в Научную библиотеку

6.1. Запись читателей в Научную библиотеку осуществляется в течение учебного года на любом абонементе по месту обращения читателя.

Запись в библиотеку студентов 1 курса производится на абонементе по месту размещения факультета (Миусская пл., ул.Никольская, ул.Кировоградская).

6.2. Для записи в Научную библиотеку читатель предоставляет студенческий билет или магнитную карту системы контроля доступа (СКД) РГГУ.

Примечания.

учащиеся лицея, слушатели курсов повышения квалификации и подготовительных курсов, зарубежные граждане предъявляют документы, подтверждающие их временное прикрепление к университету;

выпускники РГГУ предъявляют удостоверение выпускника или диплом об окончании РГГУ;

частные лица, обслуживаемые на платной основе, предъявляют временный платный читательский билет, полученный в отделе платных услуг Библиотеки;

6.3. При записи в библиотеку читатели (пользователи) должны ознакомиться с Правилами пользования Информационным комплексом «Научная библиотека» РГГУ, заключить «Договор об обслуживании пользователя (читателя) в Информационным комплексе «Научная библиотека» РГГУ» и подтвердить своей подписью обязательство о выполнении условий Договора. Договор хранится в дирекции Научной библиотеки.

6.4. В электронном формуляре читателя фиксируются ограничения в правах пользования различных категорий читателей в соответствии с пп. 2.6 -2.8 настоящих Правил.

6.5. Электронный формуляр читателя получает индентификационный штриховой код, который наклеивается на студенческие билеты, служебные удостоверения РГГУ, документы, подтверждающие временное прикрепление к университету, временные платные читательские билеты.

Указанные документы с наклеенным штриховым кодом приравниваются к читательскому билету.

6.6. Читательский билет является единственным документом, дающим право пользоваться Научной библиотекой РГГУ.

Примечание. Читатель (пользователь) имеет право получить один читательский билет. Наличие у читателя нескольких читательских билетов может служить основанием для его исключения из числа читателей библиотеки.

6.7. В случае утери читательского билета следует немедленно сообщить об этом на любой абонемент Научной библиотеки. Новый штриховой код наклеивается на дубликат утерянного документа в случае отсутствия задолженности перед Библиотекой.